Имя фигуристки Юлии Липницкой может стать брендом
Global Look Press
Имя фигуристки Юлии Липницкой может стать брендом
 
 
 
Имя фигуристки Юлии Липницкой может стать брендом
Global Look Press

Мать олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой, Даниела Липницкая, решила зарегистрировать в качестве товарного знака имя своей дочери, чтобы защитить от желающих заработать на ее славе, утверждает газета "Известия". Сама спортсменка еще является несовершеннолетней, поэтому не может выступить в роли заявителя.

Как пояснила тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе, это делается для того, чтобы пресечь использование имени известной фигуристки и олимпийской чемпионки в коммерческих целях.

"Она очень негативно относится к тому, что сейчас постоянно пытаются как-то использовать для рекламы имя Юлии Липницкой. Чтобы помешать этому, Даниела Леонидовна решила зарегистрировать товарный знак", - сообщила она.

Это не первый случай регистрации в качестве товарных знаков имен спортсменов, отличившихся на последних Олимпийских играх. Ранее представителями другой олимпийской чемпионки - Аделины Сотниковой - была подана заявка на регистрацию бренда "Аделина", под которым планируется открыть школу фигурного катания, названную в честь фигуристки.