Колосков передумал уходить с поста президента РФС
Архив NEWSru.com
Колосков передумал уходить с поста президента РФС Колосков отметил, что расценил заявление главы Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова как шутку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колосков передумал уходить с поста президента РФС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Колосков отметил, что расценил заявление главы Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова как шутку
Архив NEWSru.com
 
 
 
тем не менее вопрос об отставке будет рассмотрен на заседании исполкома РФС, который соберется после матча отборочного этапа чемпионата мира-2006 с командой Эстонии
Архив NEWSru.com

Вячеслав Колосков не собирается уходить с поста президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом он заявил в воскресенье в интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия".

Колосков отметил, что расценил заявление главы Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова как шутку. Но тем не менее вопрос об отставке будет рассмотрен на заседании исполкома РФС, который соберется после матча отборочного этапа чемпионата мира-2006 с командой Эстонии (17 ноября, Краснодар) и на которое Колосков пообещал пригласить Фетисова, сообщает ИТАР-ТАСС.

В случае сохранения должности Колосков не собирается вносить никаких новшеств или совершать реформы: "Новых идей нет и не будет. У нас устоявшаяся система, которая эффективно работает сегодня", - уточнил президент РФС.

В начале ноября в интерью газете "Известия" Колосков говорил по-другому. Глава РФС заявлял о своем намерении уйти в отставку и считал необходимым избрать достойного нового президента этой организации.

"Я человек слова, если решил уйти, значит, уйду. Согласится конференция - не согласится, в данном случае не имеет значения. Моя задача - убедить конференцию, что не нужно накалять ситуацию, а избрать достойного нового президента Союза", - сказал Колосков.

Он сообщил также, что представителям УЕФА и ФИФА намерен сказать всю правду о сложившейся ситуации: "Я должен сказать всю правду, но без ссылок на давление. Скажу, что была рекомендация, с которой я счел необходимым согласиться. Вот и все". По словам главного футбольного чиновника страны, перед этим он беседовал с Вячеславом Фетисовым.

Напомним, УЕФА выразил поддержку Колоскову. Пресс-служба Европейского союза футбольных ассоциаций 10 ноября распространило заявление, в котором выражается "непоколебимая солидарность" с "выдающимся служителем Европейского футбола" Вячеславом Колосковым.

"Исполком УЕФА выражает беспокойство, узнав о непомерном внешнем давлении, которому подвергается один из членов этой организации Вячеслав Колосков", - отмечается в заявлении.