Перед матчем с эстонцами команда Ярцева несет большие потери
Архив NEWSru.com
Перед матчем с эстонцами команда Ярцева несет большие потери
 
 
 
Перед матчем с эстонцами команда Ярцева несет большие потери
Архив NEWSru.com

Пять футболистов сборной России не примут участие из-за травм в матче отборочного турнира чемпионата мира-2006 с командой Эстонии, который состоится здесь в среду.

Как заявили врачи сборной, к уже отправленному ранее со сбора в подмосковном Бору в Самару защитнику "Крыльев Советов" Александру Анюкову добавились вратарь Сергей Овчинников ("Локомотив"), защитник Сергей Игнашевич (ЦСКА), полузащитники Андрей Аршавин и Владимир Быстров (оба - "Зенит").

Как сообщает официальный сайт "Крыльев", принять участие в матче с Эстонией Анюкову не позволит сильная простуда. "Я неважно чувствовал себя во время игры "Крыльев" и "Сатурна", на которую вышел с температурой - сказал автор "бронзового" гола самарцев. - К сожалению, улучшения не наступило. Очень жаль, что так получилось, но в моем нынешнем состоянии я действительно не смог бы принести команде реальную пользу".

По сообщению пресс-службы "Зенита", Аршавин и Быстров травмированы и поэтому не смогут сыграть в отборочном матче ЧМ-2006. Аршавин получил ушиб стопы, а Быстрова беспокоят боли в тазобедренном суставе. По предварительному диагнозу врачей у него миозит. Игроки питерского клуба в понедельник вечером вернутся в расположение команды из лагеря сборной.

У Игнашевича - травмы спины, а у Овчинникова - проблемы с коленом.

Вместо выбывших пока сделана только одна замена - из казанского "Рубина" вызван вратарь Сергей Козко. Вратарскую линию также представляют Вячеслав Малафеев из "Зенита" и Игорь Акинфеев из ЦСКА.

В настоящее время в распоряжении главного тренера Георгия Ярцева остались 22 игрока, сообщает ИТАР-ТАСС. В предыдущих матчах с командами Люксембурга и Португалии из-за травм не смогли выступить 10 игроков сборной России. Команда накануне уже прибыла на базу краснодарской "Кубани", где провела первую тренировку.

Краснодар рапортует о готовности к матчу сборной

Стадион "Кубань" в Краснодаре полностью готов к предстоящему 17 ноября отборочному матчу чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Эстонии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте по физической культуре и спорту краевой администрации. Представители ФИФА оценили готовность стадиона как "вышесреднюю" по европейским стандартам, отметил собеседник агентства.

"Температура в Краснодаре - плюс 20 градусов, что также будет способствовать нормальному проведению матча, и мы надеемся на победу сборной России", - сказал представитель краевого департамента.

По его словам, все билеты на матч проданы. Стадион "Кубань" вмещает 30 тысяч зрителей.

В минувшее воскресенье в Краснодар прибыли сборные команды России и Эстонии вместе с дублирующими составами и болельщиками. Вместе со сборной России, возглавляемой Георгием Ярцевым, в Краснодар прибыл и президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, сказал собеседник агентства.