Тайсону угрожают судебными исками за его скандальные мемуары
Тайсону угрожают судебными исками за его скандальные мемуары
 
 
 
Тайсону угрожают судебными исками за его скандальные мемуары

Британский промоутер Фрэнк Уоррен рассматривает возможность подать в суд на экс-чемпиона мира по боксу американца Майка Тайсона, который признался в том, что выходил на ринг под воздействием наркотиков.

В своей автобиографической книге 47-летний Тайсон сообщил, что перед поединками употреблял тяжелые наркотики, а для прохождения допинг-теста использовал искусственный пенис, наполненный чужой мочой.

61-летний Уоррен организовывал несколько боев Тайсона в Великобритании, в частности, с американцем Лу Саварезе в 2000 году в Глазго. Он не исключает возможности, что эти сенсационные высказывания Тайсона вызваны желанием продать свою книгу, но вместе с тем готов обратиться в суд, передает ИТАР-ТАСС.

"По правилам Британского совета по управлению боксом, использование допинга запрещено, так что это серьезное нарушение контракта, - сказал Уоррен в эфире ВВС. - Как только я прочитаю эту книгу, я приму решение. Но уверен, что Совету тоже есть что сказать по этому поводу".

"Перед боями в Великобритании Тайсон проходил допинг-тесты, и следов применения запрещенных веществ обнаружено не было. Не знаю, верить ли его утверждениям об использовании искусственного пениса или нет, или это просто рекламный ход для повышения тиражей", - добавил он.