Диего Марадона собирается выиграть Межконтинентальный Кубок
Архив NTVRU.com
Диего Марадона собирается выиграть Межконтинентальный Кубок
 
 
 
Диего Марадона собирается выиграть Межконтинентальный Кубок
Архив NTVRU.com

"Это было бы чудом. Но реальность иногда превосходит фантазию", - так отреагировал прославленный футболист Диего Марадона на сообщение, что он может сыграть за аргентинский клуб "Бока хуниорс" в матче за Межконтинентальный кубок против немецкой "Баварии". Матч должен состояться 27 ноября в Токио. Идею о том, чтобы пригласить Марадону сыграть в этом матче, как сообщает итальянская спортивная пресса, сейчас всерьез рассматривает руководство "Бока хуниорс", передает ИТАР-ТАСС. В этом клубе Марадона начинал свой путь к вершинам футбола. "Если это предложение обретет конкретную форму, - заявил Марадона, - мне не о чем больше будет просить у Бога".

Последним ветераном, который участвовал во встрече обладателей Кубка европейских чемпионов и его южноамериканского аналога - Кубка Либертадорес - стал Бебето, который вышел на поле в составе бразильского клуба "Крузейру". В настоящее время Марадона находится на Кубе, где он проходит курс лечения от наркомании. Кроме того, он активно тренируется, чтобы подготовиться к участию в матче звезд мирового футбола, который будет посвящен ему. Игра должна состояться 10 ноября на "Бомбонера", стадионе команды "Бока хуниорс".

На матч приглашены ветераны - Пеле, Франц Бекенбауэр, Мишель Платини, Бобби Чарльтон, - а также действующие "звезды" - Кафу, Роберто Карлос, Ривалдо, Хавьер Савиола, Пабло Аймар. В минувшем августе Диего Марадона заявил, что он может еще возвратиться в футбол. А в конце сентября появились сведения о том, что он может стать реальным кандидатом на место главного тренера "Бока хуниорс".