Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной
Телекомпания 'Эхо'
Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной
 
 
 
Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной
Телекомпания 'Эхо'

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной к матчу с командой Албании. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на пресс-конференции наставник россиян.

По его словам, на базе волгоградского "Ротора" созданы прекрасные условия для подготовки к этому ответственному поединку. "Сборная проводит подготовку по заранее отработанному плану, никаких изменений в эти планы события в Тбилиси и успешная игра албанцев против сборной Швейцарии не повлекли", - подчеркнул Газзаев.

Во вторник днем сборная России в полном составе посетила Мамаев курган и возложила венки в Вечному огню на мемориале, 35-летие со дня открытия которого сегодня отмечается в Волгограде.

На вечер вторника намечена закрытая тренировка cборной России на базе "Ротора". В среду утром пройдет еще одно тренировочное занятие, затем сборная отправится на матч, начало которого - в 19.00 по Москве.

Встреча молодежной сборной России и Албании, которая состоится в 15.00, Газзаев посетить не планирует из-за нехватки времени.

По словам наставника российской сборной, все футболисты чувствуют себя хорошо, никаких проблем со здоровьем нет. "Андрей Соломатин, получивший повреждение в матче со сборной Грузии, тренируется в общей группе и готов принять участие в завтрашнем матче", - сказал Газзаев.

По его мнению, успешное выступление албанцев в матче со Швейцарией в субботу (1:1) подтвердило репутацию албанской сборной как очень серьезного противника. Газзаев при этом особо отметил игру линии полузащиты и нападения албанцев, строгую командную дисциплину и точное выполнение предматчевых тренерских установок. "Я думаю, что албанцы также строго будут действовать и в завтрашнем матче", - сказал Газзаев.

Проблем с освещением не будет

Все службы Центрального стадиона Волгограда готовы к проведению матча Россия - Албания. Об этом РИА "Новости" сообщил директор стадиона Александр Тарлагин. По словам Тарлагина, в преддверии матча был проведен заключительный инструктаж сотрудников всех службам стадиона. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности, транспорта и электроснабжения.

Технический директор футбольного клуба "Ротор" Рохус Шох сообщил РИА "Новости", что никаких проблем с проведением матча Россия - Албания не будет. "Действия всех служб отработаны, никаких осечек быть не должно", отметил технический директор.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", связанный с инцидентом в Тбилиси, Шох заявил, что даже если предположить невозможное и допустить, что свет на стадионе погаснет, немедленно будет включена резервная установка и незамедлительно восстановлено энергоснабжение.

По словам Шоха на матч Россия - Албания реализовано 16 тысяч билетов на Восточную трибуну, на Северную трибуну будут допущены бесплатно 1,5 тысячи детей, ложа прессы рассчитана на 170 мест.