Пьер Карден: пока информация, касающаяся моих переговоров с ОКР, является закрытой
AFP
Пьер Карден: пока информация, касающаяся моих переговоров с ОКР, является закрытой
 
 
 
Пьер Карден: пока информация, касающаяся моих переговоров с ОКР, является закрытой
AFP

Легенда мира высокой моды, основатель империи стиля француз Пьер Карден, возможно, будет одевать российских олимпийцев на Играх 2008 года в Пекине. Факт переговоров с Олимпийским комитетом России (ОКР) aгентству "Весь спорт" подтвердил сам модельер.

"На данный момент вся информация, касающаяся моих переговоров с Олимпийским комитетом России, является закрытой, никаких подробностей я сообщить не могу, - сразу предупредил Пьер Карден. – Как только мы придем к какому-либо решению, Леонид Васильевич (Пьер Карден очевидно имел в виду президента ОКР Леонида Тягачева) тут же обнародует все детали. Пока могу только сказать, что всегда рад сотрудничать с Россией и уже имею здесь деловые интересы. Русская душа необъяснима, и это прекрасно!"

Пьер Карден прилетел в Москву на презентацию спектакля "Горький на Капри", продюсером которого он является. Премьера состоится в последних числах октября в актовом зале гостиницы "Космос", и конечно, актеры предстанут перед публикой в костюмах "от Пьера Кардена".

Кстати, стоит добавить, что недавно свои услуги ОКР довольно настойчиво предлагал известный российский модельер Вячеслав Зайцев. "Мне не очень понятно, почему российских олимпийцев одевает "Боско ди Чильеджи", - заявил он. - Получается, что деньги уходят в Италию. Я же участвовал в разработке экипировки нашей олимпийской сборной еще в 1980 году. Если предложат сейчас - не откажусь".

Группа компаний Bosco Sport уже давно является партнером Олимпийского комитета России, поставляя экипировку олимпийской сборной России на протяжении уже трех Олимпиад - в Турине, Афинах и Солт-Лейк-Сити. Но на Олимпиаде в Турине вокруг взаимоотношений ОКР и Bosco разгорелся скандал, который, однако, закончился вполне мирно для обеих сторон.