Дмитрий Сычев не нужен "Спартаку" даже бесплатно
Архив NEWSru.com
Дмитрий Сычев не нужен "Спартаку" даже бесплатно
 
 
 
Дмитрий Сычев не нужен "Спартаку" даже бесплатно
Архив NEWSru.com

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Сычев мог вернуться в столичный "Спартак", причем в конце нынешнего сезона он достался бы красно-белым совершенно бесплатно. Однако руководство "народной команды" заявило форварду сборной, что не нуждается в его услугах. В итоге футболист продлил контракт с "Локомотивом" на четыре с половиной года.

"В начале сезона я изъявил желание играть в московском "Спартаке" и через агента предложил свои услуги, - признался Дмитрий в интервью еженедельнику "Футбол". - Но нам отказали. Как раз в это время у меня возникли проблемы с продлением контракта с "Локомотивом": в конце года он истекал, а никаких предложений со стороны руководства мне не поступало. Даже разговоров не было, будет ли продлеваться соглашение или нет. Одним словом, я находился в подвешенном состоянии и мог достаться "Спартаку" абсолютно бесплатно. Почему отказались? Не знаю, видимо, были причины, сказали, что я не нужен. Все вопросы к спартаковскому руководству".

По словам футболиста, разговоры о его возвращении в "Спартак" начались еще зимой 2004 года, но конкретных предложений тогда не поступило. "В тот момент в "Спартаке" еще работали люди, которые мне сделали немало плохого, из-за которых я, собственно, и ушел из команды. Поэтому этот вариант тогда даже не рассматривался", - отметил Сычев, добавив, что в нынешнем "Спартаке" этих людей давно нет.

Напомним, что звезда Дмитрия Сычева вспыхнула на футбольном небосклоне в самом начале 2002 года. Молодой новобранец московского "Спартака" ярко дебютировал на Кубке Содружества и с ходу застолбил за собой место в основном составе команды. Спустя два месяца 19-летний форвард сыграл свой первый матч за сборную России, а летом того же года принял участие в ЧМ-2002 и забил красивый гол в ворота бельгийцев.

Однако после возвращения из Японии сказочный сон, как позже назвал тот жизненный период Дмитрий, закончился: конфликт с руководством "Спартака", дисквалификация, вынужденный отъезд во французский "Марсель", где Сычеву так и не удалось себя проявить. Зимой 2004-го возмужавший и набравшийся опыта футболист вернулся в Россию и подписал контракт с московским "Локомотивом", цвета которого он успешно защищает до сих пор.