Архив NTVRU.com
Батистута Дель Пьеро

Батистута

Дель Пьеро

Наконец-то стартовал чемпионат Италии. Клубы все-таки сумели договориться с телевизионными каналами, и 14 сентября Серия А приняла старт. Из фаворитов первенства в субботу сыграли "Рома", "Милан" и "Интер". Миланские клубы сумели добиться побед, в отличие от римского, который играл с "Болоньей".

"Рома" не могла стартовать хуже. Без своего капитана Франческо Тотти, который вышел только на замену, "Рома" выглядела несостоятельной. Правда, римляне первыми открыли счет. На 44-й минуте в штрафной "Болоньи" был сбит Кафу, и к точке отправился Габриэль Батистута. Он пробил точно и уверенно, открыв счет своим голам в новом сезоне, пишет РБК-Спорт.

Во втором тайме Батистута и Монтелла на пару упустил несколько неплохих моментов, за что "Рома" в итоге поплатилась. Аргентинец Хулио Крус на 59-й минуте сравнял счет, откликнувшись на подачу Синьори со штрафного, а на последней минуте матча вырвал победу для своей команды, с близкого расстояния отправив мяч в нижний угол ворот Антониоли.

"Интер" набрал первые три очка в сезоне, на своем поле выиграв у "Торино". Единственный гол в этой встрече забил Кристиан Вьери. На 23-й минуте форвард сборной Италии получил мяч от Стефана Дальма и отправил его в сетку. После матча тренер миланцев Эктор Купер заявил, что очень доволен действиями пары форвардов Вьери-Креспо.

Первую победу одержал и "Милан", в гостях разгромивший "Модену". Оказалось, что и без Андрея Шевченко атака красно-черных представляет из себя вполне грозную силу. Интересно, что в основном составе на поле не вышел Ривалдо, зато играл другой новичок "Милана" Алессандро Неста.

На 18-й минуте Филиппо Индзаги забил очень красивый гол, положив тем самым начало разгрому. Даль Томассон и Руй Кошта разыграли быструю комбинацию, доставив мяч Индзаги, который без труда переиграл голкипера соперника.

Второго гола пришлось ждать до начала второго тайма, когда преимущество гостей увеличил Дарио Шимич. Окончательный счет установил все тот же Индзаги, ставший на данный момент лучшим бомбардиром первенства.

Комо √ Эмполи 0:2 Голы: Саудати, 14, Ваннуччи, 63

Модена √ Милан 0:3 Голы: Индзаги, 18, 89, Шимич, 54

Болонья √ Рома 2:1 Голы: Крус, 59, 89 √ Батистута, 44, с пенальти

Интер √ Торино 1:0 Гол: Вьери, 23

В воскресенье начал сезон и чемпион Италии туринский "Ювентус", чьей жертвой стала "Аталанта", проигравшая со счетом 0:3. Дель Пьеро доказал, что находится в неплохой форме и готов сражаться в каждом матче.

Ювентус - Аталанта 3:0 Голы: Алессандро Дель Пьеро 27 пен, 35 ; Сальваторе Фрези 90

Лацио - Кьево 2:3 Голы: Диего Симеоне 6 ; Бернардо Корради 64, Лоренцо Д'Анна 13 ; Оливер Бирхофф 50 ; Ивано Делла-Морте 70

Удинезе - Парма - 1:1 Голы: Валентим Ньето Алберту 54, Адриано 24