Марат Сафин отказался от прощального матча на "Кубке Кремля"
Архив NEWSru.com
Марат Сафин отказался от прощального матча на "Кубке Кремля"
 
 
 
Марат Сафин отказался от прощального матча на "Кубке Кремля"
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Марат Сафин, объявивший в начале года, что по окончании этого сезона завершит спортивную карьеру, отказался от прощального матча на московском турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов "Кубок Кремля" с призовым фондом более 1 миллиона долларов.

Об во вторник заявил президент Федерации тенниса России и председатель Совета директоров "Кубка Кремля" Шамиль Тарпищев.

"Я предлагал Марату, чтобы во время турнира прошел его прощальный матч. Хотел пригласить Евгения Кафельникова и Андрея Медведева. Однако он не захотел этого", - цитирует Тарпищева ИТАР-ТАСС.

Сафин на данный момент занимает 61-е место в рейтинге АТР, лучшим его результатом в этом году стал выход в 1/4 финала в Лос-Анджелесе, на остальных соревнованиях он в основном уступал в первом-втором круге.

На недавно завершившемся Открытом чемпионате США, где в 2000 году он праздновал успех, Сафин проиграл уже на старте. Из соревнований "Большого шлема" лучшим результатом в 2009-м для него был выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии. На Зеленом континенте Марат побеждал в 2005 году.

На "Кубке Кремля", который на этот раз пройдет 19-25 октября, любимцу публики до настоящего момента так ни разу и не удалось стать победителем. Лучшим его достижением пока является выход в финал в 2006 и 2008 годах, где он уступал соотечественникам Николаю Давыденко и Игорю Куницыну соответственно.