Бывший нападающий московского ЦСКА Сергей Широков забросил две шайбы в своем дебютном матче и принес "Кэнакс" победу в выставочной игре с "Нью-Йорк Айлендерс"
cska-hockey.ru

Бывший нападающий московского ЦСКА Сергей Широков забросил две шайбы в своем дебютном матче за "Ванкувер" и принес "Кэнакс" победу в выставочной игре с "Нью-Йорк Айлендерс", сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Широков, который со скандалом покинул ЦСКА в межсезонье и подписал контракт с канадским клубом, отличился уже на второй минуте матча, состоявшегося в понедельник в городке Террэйс, Британская Колумбия.

Во втором периоде "Островитяне" отыгрались, но в середине заключительной трети 23-летний российский форвард оформил дубль - 2:1.

Матч между "Ванкувером", четвертьфиналистом плей-офф-2009, и "Айлендерс", худшей командой прошлого регулярного чемпионата, был первым в календаре предсезонных матчей НХЛ.

Напомним, что у Сергея Широкова в апреле истек контракт с ЦСКА, но предложение, сделанное клубом, его не устроило. Дисциплинарный комитет КХЛ, а затем и Спортивный арбитражный суд признали за клубом права на игрока, который находился в статусе ограниченно свободного агента.

Сам Широков говорил, что не останется в ЦСКА. Впрочем, он был согласен продолжить играть в России при условии, что армейцы согласятся на обмен.