Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О
Global Look Press
Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О
 
 
 
Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О
Global Look Press

Новый тренер футбольной сборной Камеруна Жан-Поль Аконо первым делом хочет вернуть в команду ее капитана, нападающего махачкалинского "Анжи" Самюэля Это'О и защитника Бенуа Асу Экотто, чтобы пробиться в финал розыгрыша Кубка Африки-2013.

При прежнем тренере французе Денисе Лаване форвард российского клуба, который забил 53 гола в 106 международных матчах, отказался вернуться в сборную после отстранения в прошлом году из-за конфликта, приведшего к срыву товарищеского матча с Алжиром. Экотто по той же причине не выступает за сборную уже полтора года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я хочу завершить все конфликты в команде. Надо все забыть, чтобы попасть в финал", - заявил камерунец Аконо в интервью государственному радио всего через несколько часов после назначения.

Смена тренера в команде Камеруна, победителя Олимпийских игр 2000 года и четырехкратного чемпиона Африки, произошла после унизительного поражения в отборочном матче от слабой команды Кабо-Верде со счетом 0:2, которое поставило ее на грань выбывания из национального первенства. Теперь Камеруну надо отыграть два мяча в ответной встрече, которая пройдет 13 oктября.

"Это будет сложно, но задача возможная", - сказал тренер.

Финал чемпионата должен был пройти в Ливии, но из-за известных событий был перенесен в Южную Африку, где состоится в январе-феврале будущего года.