Российские хоккеисты повторно обыграли Швейцарию
Архив NEWSru.com
Российские хоккеисты повторно обыграли Швейцарию
 
 
 
Российские хоккеисты повторно обыграли Швейцарию
Архив NEWSru.com

В преддверии финала Еврохоккейтура и чемпионата мира в Москве сборная России обыграла команду Швейцарии и во втором товарищеском матче, который состоялся в городе Лангенталь. Днем ранее команда Вячеслава Быкова обыграли швейцарцев с аналогичным счетом (4:1).

Матч был товарищеским, однако его содержание заставило в этом некоторых сильно засомневаться. Во втором отрезке на льду возникла серьезная потасовка между хоккеистами, по итогам которой один из игроков принимающей стороны заработал матч-штраф. Российские ворота в этот вечер защищал голкипер подмосковного "Химика" Константин Барулин, пропустивший шайбу за свою спину лишь однажды.

Швейцарскому стражу последнего рубежа повезло меньше - Курьянов, признанный лучшим игроком встречи, пробил его в стартовом периоде, а Михнов во втором. В заключительной трети отличились еще Мишарин и Харитонов, что выглядело вполне логичным.

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках финала Еврохоккейтура. 19 апреля в Евле в поединке со сборной Швеции россияне будут третий раз отстаивать титул действующих чемпионов неофициального Чемпионата Европы.