Российские вольники выиграли чемпионат Европы в общекомандном зачете

Сборная России по вольной борьбе первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Баку. Российские вольники завоевали шесть медалей - четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Второе место заняла команда Азербайджана (3-1-1), третье - Болгарии (0-2-2). На четвертом месте сборная Грузии (0-2-1), на пятом - Турции (0-1-2).

В командном зачете по очкам россияне тоже на первом месте, в их активе 61 очко. На 11 очков меньше у хозяев соревнований, на 19 - у болгар, передает агентство "Весь спорт".

Чемпионами Европы в составе российской команды стали Опан Сат (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг), Анзор Уришев (до 84 кг) и Билял Махов (до 120 кг). Серебро завоевал Магомедмурад Гаджиев (до 66 кг), бронзу – Виктор Лебедев (до 55 кг).