Непобедимый Флойд Мэйвезер объявил дату завершения своей боксерской карьеры
Global Look Press
Непобедимый Флойд Мэйвезер объявил дату завершения своей боксерской карьеры
 
 
 
Непобедимый Флойд Мэйвезер объявил дату завершения своей боксерской карьеры
Global Look Press

Поединок против филиппинца Мэнни Пакьяо станет для непобедимого американского боксера Флойда Мэйвезера - младшего предпоследним в его карьере, а заключительный бой он проведет 12 сентября, тем самым полностью выполнив свой контракт с каналом Showtime, сообщает портал Boxingscene.com.

У чемпиона не остается мотивации для продолжения карьеры, и он решил остановиться в шаге от отметки в 50 боев.

"Я проведу еще один бой, - цитирует Мэйвезера ТАСС. - Я честен, это моя отличительная черта. Сейчас я уже достиг того момента в своей карьере, что не нервничаю перед боем ни с одним соперником. Меня уже почти ничего не трогает. По контракту у меня остался еще один бой, он пройдет в сентябре".

12-раундовый бой Мэйвезер - Пакьяо пройдет на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе. На кону будут три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мэйвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

38-летний Флойд Мэйвезер - младший - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом), ни одного поражения и ни одной ничьи.

36-летний Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, становился лучшим в восьми весовых категориях. На его счету 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи.