Встреча Путина с чемпионами Олимпиады-2000
Архив НТВ.ru
Встреча Путина с чемпионами Олимпиады-2000
 
 
 
Встреча Путина с чемпионами Олимпиады-2000
Архив НТВ.ru

Президент РФ Владимир Путин в среду встретился с председателем Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым и его предшественником на этом посту, ныне вице-президентом Международного олимпийского комитета Виталием Смирновым.

Как передает "Интерфакс", на встрече обсуждались вопросы развития олимпийского движения в России, обеспечения преемственности в руководстве ОКР и проблемы, связанные с подготовкой к предстоящим зимним Олимпийским играм 2002 года. Эта же тема была затронута в ходе беседы, к которой присоединились известные российские хоккеисты Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Участники встречи обменялись мнениями о будущем олимпийской хоккейной сборной России.

Вячеслав Фетисов, который несколько лет работает тренером в НХЛ, посетовал на то, что многие спортсмены, выступающие за океаном, "не могут больше терпеть то, что происходит вокруг российской сборной". "Они патриоты, хотят сыграть достойно, выиграть золотые медали", - заявил Фетисов.

Владимир Путин поделился с участниками встречи впечатлениями о товарищеском матче между сборными звезд России и Чехии, на котором он присутствовал вечером 14 августа. Президент отметил, что в российской команде безусловно талантливые спортсмены.

"Олимпийские игры требуют полной отдачи. Можем ли мы собрать такую команду, чтобы играли с такой отдачей, как в лучшие годы нашего хоккея?" - задал риторический вопрос глава государства.