Казанский "Рубин" подписал контракт с форвардом "ПСЖ"
ИТАР-ТАСС
Казанский "Рубин" подписал контракт с форвардом "ПСЖ"
 
 
 
Казанский "Рубин" подписал контракт с форвардом "ПСЖ"
ИТАР-ТАСС

Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с бразильским нападающим Жозе да Силва Алоизиу. Как сообщил в тниервью ИТАР-ТАСС директор команды Фарит Хабриев, трудовой договор с бразильцем рассчитан на три года. Сумму компенсации, выплаченной предыдущему клубу Алоизиу - французскому "Пари Сен-Жермэн" - Хабриев назвать отказался.

Как уточнил Хабриев, бразильца постараются заявить сегодня в РФПЛ для участия в матче 21-го тура чемпионата России с волгоградским "Ротором", который состоится в субботу в столице Татарии.

Алоизиу стал 19-м легионером клуба - дебютанта премьер-лиги чемпионата России, и, пожалуй, самым известным игроком из них. Четыре сезона он провел во Франции, где выступал за "Сент-Этьенн" и "Пари Сен-Жермэн". В прошлом году бразилец провел за "ПСЖ" 25 матчей (19 в основном составе), в которых забил 8 мячей.

Однако Алоизиу знаменит не только по выступлениям на футбольных полях. В 2002 году суд города Сент-Этьенн вынес обвинительный приговор трем игрокам местного футбольного клуба, его менеджеру и бразильскому спортивному агенту за использование фальшивых паспортов. Среди осужденных, приговоренных к условным срокам заключения и крупным штрафам, тогда оказались украинский вратарь Максим Левицкий и бразильские форварды Диаш и Алоизиу.

Бывший генеральный менеджер "Сент-Этьенна" Жерар Солер получил два года условно и штраф 50 000 евро, а бразильский агент, организовавший сделку, был приговорен к полутора годам тюрьмы и штрафу в 50 000 евро.