Единственный гол во встрече на команды Романа Абрамовича и "МЮ" забил Эдур Гудьенсен на 15-й минуте встречи
BBC News
Единственный гол во встрече на команды Романа Абрамовича и "МЮ" забил Эдур Гудьенсен на 15-й минуте встречи "Челси" на своем "Стмфорд Бридж" боролся от начала и до конца встречи. Победа стала блестящим стартом карьеры нового тренера "Синих" Жозе Мауринью на новом месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Единственный гол во встрече на команды Романа Абрамовича и "МЮ" забил Эдур Гудьенсен на 15-й минуте встречи
BBC News
 
 
 
"Челси" на своем "Стмфорд Бридж" боролся от начала и до конца встречи. Победа стала блестящим стартом карьеры нового тренера "Синих" Жозе Мауринью на новом месте
BBC News
 
 
 
Евгений Смертин провел первый матч в английской премьер-лиге в составе "Челси"
BBC News

Лондонские "Арсенал" и "Челси" с побед начали новый сезон в английской премьер-лиге. "Арсенал" продлил свою беспроигрышную серию до 41-го матча, выиграв у "Эвертона" - 4:1. "Челси" на своем поле взял верх над "Манчестер Юнайтед" со счетом - 1:0.

"Арсенал" просто разгромил своих соперников, которые показали невразумительный футбол. После первого гола Денниса Бергкампа, который голландец забил на 23-й минуте, оборона мерсисайдцев затрещала по швам. "Челси" на своем "Стмфорд Бридж" боролся от начала и до конца встречи. Победа стала блестящим стартом карьеры нового тренера "Синих" Жозе Мауринью на новом месте.

Единственный гол во встрече на команды Романа Абрамовича и "МЮ" забил Эдур Гудьенсен на 15-й минуте встречи. Интересно, что "Арсенал" сразу после победы занял первую строчку английского первенства, правда, благодаря тому, что буква "А" первая в алфавите. Если говорить о показателях, то "Арсенал" лидирует вместе с "Болтоном", который с таким же счетом накануне разгромил "Чарльтон".

После гола Бергкампа, "Арсенал" упрочил лидерство благодаря голам Хосе-Антонио Рейеса на 39-й, Фредди Юнгберга на 54-й, и Робера Пиреса на 83-й минутах. Таким образом, "Арсенал" идет по чемпионату без поражений с мая 2003 года, и этот отрезок составляет уже 41 игру.

Рекордная серия в первенстве премьер-лиги принадлежит клубу "Ноттингем Форест", который сыграл без поражений 42 поединка. В следующей встрече "Арсеналу" предстоит играть с "Миддлсбро" в Лондоне на "Хайбери".

В составе "Эвертона" отличился Ли Карлсли, который забил на 64-й минуте. Интересно, что "Эвертон" не смог воспользоваться отсутствием в составе "Арсенала" двух ведущих игроков Патрика Виера и Сола Кэмпбелла, которые не играли из-за травм. Сам "Эвертон" играл без героя чемпионата Европы - Уэйна Руни, который также травмирован.

Особо в этом матче стоит отметить Бергкампа, который в свои 35 лет сыграл 500-й матч в премьер-лиге. Именно его партнеры вывели на ударную позицию на 23-й минуте. Рейес отлично сыграл головой, после навеса Тьерри Анри. Тот же француз прострелил и на Юнгберга. Пирес забил после того, как мяч отскочил к нему после удара по воротам Эшли Коула.

Тем временем "Челси" играл против "МЮ", в составе которого из-за различных уважительных причин не было девятерых игроков основного состава. Несмотря на это дебютанту премьер-лиги, голкиперу Петеру Чеху пришлось потрудиться спасая ворота. Гол состоялся на 15-й минуте после того как в защите оплошал Куинтон Форчун, пропустивший Жереми, который сделал навесную передачу на Дидье Дрогба. Игрок французского "Олимпика" скинул мяч головой под удар Гудьенсена.