За выход в финал соревнований Маррей поспорит с французом Жо-Уилфрид Тсонга, который в затяжном поединке оказался сильнее швейцарца Роджера Федерера (на фото) – 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:3)

Восьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал турнира категории Masters Rogers Cup-2009 в канадском Монреале.

В пятницу 28-летний россиянин в двух партиях уступил третьей ракетке мира 22-летнему британцу Энди Маррею со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Благодаря этой победе Энди повел в счете личных встреч с Николаем - 5:4.

"Для меня это был очень хороший матч с точки зрения тактики, - сказал на пресс-конференции 22-летний Энди. - Во всех встречах против Николая я не чувствую себя комфортно на корте, не чувствую, что играю в свой лучший теннис, поскольку Давыденко постоянно оказывает на тебя давление и бьет очень близко к линиям. Но на этот раз Николай сделал больше ошибок, чем я. А у меня к тому же здорово получалась подача, это был хороший матч".

За выход в финал соревнований Маррей поспорит с французом Жо-Уилфрид Тсонга, который в затяжном поединке оказался сильнее швейцарца Роджера Федерера – 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:3).