Президент ФХР Александр Стеблин
Архив NTVRU.com
Президент ФХР Александр Стеблин ПХЛ

Александр Якушев

В Ярославле в рамках хоккейного "Матча всех звезд-2001" команда функционеров из Федерации хоккея России (ФХР) и Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) одержала убедительную победу над представителями прессы - 3:0.

Как передает РИА "Новости" , встреча состояла из двух таймов по 15 минут каждый без остановок времени. Счет в матче открыл Игорь Тузик, затем Александр Якушев с передачи Федора Канарейкина удвоил преимущество функционеров, а окончательный результат установил Игорь Химич.

Команда журналистов имела несколько моментов для взятия ворот, но не сумела их реализовать. Президент ФХР Александр Стеблин отметился удалением за задержку клюшкой, а автор первой шайбы Игорь Тузик и журналист Дмитрий Федоров заработали удаления за потасовку.

На послематчевой пресс-конференции Александр Стеблин сказал: "Это знаменательный день для российского хоккея. Надеюсь, что это будет праздник для страны. Впервые на "Матче звезд" представлены легионеры из Чехии". Также Стеблин уточнил, что состав хоккейной сборной России на предстоящих Олимпийских Играх будет объявлен 21 декабря на "Кубке Балтики".

Помимо этого президент ФХР рассказал о своем визите в США, где он встречался с генеральным менеджером и главным тренером олимпийской сборной Вячеславом Фетисовым и его помощником Владимиром Юрзиновым. "Мы плодотворно провели это время, обсудили предстоящую поездку в Солт-Лейк-Сити и комплектование олимпийской команды", - сказал Стеблин.