Экс-чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд проиграл соотечественнику Крису Бирду в бою за титул мирового чемпиона в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации
www.klitschko.com
Экс-чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд проиграл соотечественнику Крису Бирду в бою за титул мирового чемпиона в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации Победа Берду досталась по очкам, судьи были единодушны в своем решении, отдав победу более молодому боксеру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд проиграл соотечественнику Крису Бирду в бою за титул мирового чемпиона в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации
www.klitschko.com
 
 
 
Победа Берду досталась по очкам, судьи были единодушны в своем решении, отдав победу более молодому боксеру
www.klitschko.com
 
 
 
Два арбитра отдали Берду победу со счетом 117-111, а еще один - со счетом 116-112
Yahoo!

Экс-чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд проиграл соотечественнику Крису Бирду в бою за титул мирового чемпиона в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации.

Победа Берду досталась по очкам, судьи были единодушны в своем решении, отдав победу более молодому боксеру. Два арбитра отдали Берду победу со счетом 117-111, а еще один - со счетом 116-112.

Бирд ускользал от мощных и заряженных агрессией прыжков Холи. Ему легко удавалось уходить от атак соперника и выставлять Эвандера в довольно неприглядном свете. Крис действовал на опережение, и ему удавалось в некоторых моментах предвосхищать атаку Эвандера, но обычно он просто успевал отойти, и Холлифилду не удавалось его догнать. В ходе поединка никому из боксеров не удалось отправить своего соперника в нокдаун. Вообще, бой получился не слишком зрелищным. Возрастной Холифилд явно устал в противостоянии с более молодым оппонентом, и ему не удалось завоевать чемпионский титул в рекордный пятый раз.

40-летний Холифилд за этот бой заработал 5 миллионов долларов, а его соперник 2,15 миллиона. Для последнего это самый большой гонорар в карьере.

После поединка новоиспеченный чемпион заявил, что в затяжном бою Холифилд оказался не слишком силен, хотя держался неплохо. Сам же Эвандер сказал, что по-прежнему намерен стать абсолютным чемпионом мира, то есть собрать титулы по трем престижным версиям - IBF, WBC и WBA. Правда, для этого ему нужно будет побить чемпиона по версии WBC Леннокса Льюиса, чемпиона по версии WBA Джона Руиса, которому Холифилд уже проигрывал, и того же Бирда. Вряд ли мечта ветерана, который побеждал Майка Тайсона, станет реальностью, поскольку его лучшие годы уже позади, что наглядно продемонстрировал бой с Бердом.

Место чемпиона по версии IBF до поединка Бирд - Холифилд было вакантным, поскольку Леннокс Льюис, владевший этим поясом, отказался драться с претендентом номер один Бердом и потерял свой титул. Британец объяснил свой отказ тем, что его встреча с Бирдом не вызовет интерес у зрителей, а, следовательно, на ней нельзя будет заработать.

Тем не менее, Льюис все же поучаствовал в этом поединке на 'At The Boardwalk Hall' в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси). В этот вечер легендарный боксер дебютировал в качестве комментатора.