Европейский футбол ждет революционное нововведение
Архив NEWSru.com
Европейский футбол ждет революционное нововведение
 
 
 
Европейский футбол ждет революционное нововведение
Архив NEWSru.com

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) готовит революционное по своей сути нововведение, которое должно стимулировать клубы Старого Света к подготовке своих собственных воспитанников, а не покупке игроков на стороне.

По плану руководителей европейского футбола в заявке на каждый матч должно значиться определенное количество игроков, выращенных в клубе (предположительно семь или восемь). При этом будет введен лимит на общее количество футболистов в клубе (предположительно до 25 игроков).

Как объясняется на официальном сайте УЕФА, под собственным воспитанником клуба будет пониматься футболист, который на протяжении оговоренного периода времени тренировался в его спортивной академии.

Эти нововведения будут обсуждаться Исполнительным комитетом УЕФА 15 и 16 декабря на заключительной в этом году встрече его членов в швейцарском Ньоне, сообщает РИА "Новости". Среди других вопросов, включенных в повестку дня, разрешение использования искусственных газонов в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, а также принятие новой антидопинговой программы.