Владимир Путин об Олимпиадах не говорит
Архив NEWSru.com
Владимир Путин об Олимпиадах не говорит Жак Рогге обещал нам только спартакиаду
 
 
 
Владимир Путин об Олимпиадах не говорит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жак Рогге обещал нам только спартакиаду
Архив NEWSru.com

Президент Владимир Путин хочет возродить спартакиады. Так, в скором будущем появится Спартакиада народов России. Это начинание уже обещал поддержать президент МОК Жак Рогге.

По словам Рогге, МОК будет готов оказать все возможное содействие в развитии спартакиад в России, отметив, что это будет очень важным вкладом в олимпийское движение. В своем заявлении для прессы президенты страны и организации больше распылялись в комплиментах друг другу, нежели говорили о деле. Как свидетельствует из заметки агентства "Интерфакс" по этому поводу, на встрече Путина и Рогге ничего не было сказано по поводу проведения Москвой Олимпиады-2012 года.

Впрочем, Путин заметил, что у России в последнее время складываются неплохие взаимоотношения с Международным Олимпийским комитетом. "Мы рассчитываем, что так будет и в будущем", - сказал Путин. Этот разговор ни о чем завершился очередной тирадой Рогге, в которой президент МОК сказал, что Россия играет в этом плане очень большую роль, помогая развивать спорт во всем мире. Он поблагодарил Путина за все, что он делает для развития спорта в РФ". "Конечно, мои коллеги проинформировали меня о тех мерах, которые предпринимаются, в частности, для возрождения массового спорта и проведения спартакиад", - отметил Рогге.