Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу, одержав вторую победу на чемпионате Европы в Чехии, оформила выход в полуфинал соревнований. Во вторник подопечные Олега Иванова встречались с хозяевами первенства.

Счет в этом матче был открыт на седьмой минуте: отличился Сергей Иванов. Однако через 10 минут чехам удалась быстрая атака "два в одного", которую результативным ударом завершил Томаш Слука - 1:1. И все же на перерыв россияне ушли, ведя в счете. На последней минуте первого тайма второй мяч в ворота хозяев первенства Европы забил Владислав Шаяхметов.

На шестой минуте второй половины встречи россияне укрепили свое преимущество: неуверенно сыграл голкипер чехов Петр Крайжел, чем и воспользовался Константин Маевский, сделав счет 3:1. А победную точку в этой встрече поставил Денис Абышев, забив четвертый мяч в ворота соперников за три минуты до конца игры.

Таким образом, на чемпионате Европы по мини-футболу россияне выиграли два матча из двух и гарантировали себе выход в полуфинал. Накануне российские футболисты выиграли у голандцев со счетом 5:3.

Последний поединок группового этапа сборная России проведет против команды Украины, сообщает РИА "Новости".

В группе "Б" также определился первый полуфиналист. Им стали итальянцы, которые во вторник разгромили венгров - 5:0, а днем ранее расправились с португальцами - 8:3.