Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
www.torino2006.org
Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
 
 
 
Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
www.torino2006.org

Женская сборная России по керлингу потерпела второе поражение на Олимпиаде в Турине. В среду наши девушки в матче предварительного раунда проиграли хозяйкам соревнований со счетом 4:6. Судьба встречи решилась в последнем десятом энде, который итальянки выиграли со счетом 2:0.

Наша женская команда, в состав которой входят Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Екатерина Галкина, Яна Некрасова и Нкеирука Езех, стартовала на Олимпиаде победно. В первом матче группового этапа со счетом 7:5 была повержена сборная Японии. Однако затем последовало обидное поражение от канадок: россиянки уступили одно очко в десятом энде и проиграли 5:6.

Следующий матч на олимпийском турнире наша сборная, которая не относится к числу фаворитов, проведет в четверг против команды Великобритании. После трех матчей россиянки вместе с командами Дании, Италии и Японии занимают 6-е место, имея на счету одну победу и два поражения. В групповом турнире пока лидируют действующие олимпийские чемпионки - норвежки.

Напомним, что четыре года назад в Солт-Лейк-Сити наша молодая команда, занявшая в основной "сетке" олимпийского турнира место финской сборной едва ли не в последний момент, закончила соревнования по керлингу на последнем месте. В активе наших девушек тогда была только одна победа при восьми поражениях. Единственной командой, которую удалось обыграть, оказалась сборная Дании.