Владимир Пономарев
Dmitry Parshin / soccer.ru / Wikimedia Commons
Владимир Пономарев
 
 
 
Владимир Пономарев
Dmitry Parshin / soccer.ru / Wikimedia Commons

Футболисты московских "Динамо" и "Спартака" при низкой температуре воздуха в столице в субботу должны выйти на матч Кубка России в рейтузах, иначе травмы будут неизбежны, считает экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарев.

20 февраля поле зимней паузы возобновляются игры в рамках розыгрыша Кубка России по футболу. На этот день запланировано столичное дерби "Динамо" и "Спартака".

"У нас, конечно, такого безобразия, как система "осень-весна" не было. Но ведь сейчас придумали в 20-градусные морозы играть в футбол. Это издевательство над игрой. В свое время мы в январе выезжали на сборы в Югославию, там, конечно, лежал снег, но погода была плюсовая - так и тренировались. Футболистам "Динамо" и "Спартака" нужно играть в рейтузах, беречь мышцы, потому что задняя поверхность бедра легко порвется к чертовой матери", - заявил Пономарев в интервью РИА "Новости".

Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова в понедельник сообщила агентству, что максимальная температура в субботу днем прогнозируется от минус 16 до минус 21 градусов по Цельсию.

Если температура воздуха за час до игры ниже минус 15 градусов, то инспектор должен запросить согласие на участие обеих команд. При этом, даже в случае обоюдного согласия, окончательное решение о возможности проведения встречи принимает судья.