Южный вышел во второй круг Australian Open
Архив NEWSru.com
Южный вышел во второй круг Australian Open
 
 
 
Южный вышел во второй круг Australian Open
Архив NEWSru.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

В понедельник в Мельбурн-Парке стартовал открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир серии Большого Шлема. Первым из россиян барьер стартового круга преодолел Михаил Южный, посеянный под 25-м номером.

В понедельник он встречался с чехом Яном Герныхом, и борьба в этой встрече, как отмечает РИА Новости, пришлась только на первый сет. Его россиянин выиграл на тай-брейке 7:6 (8:6). А после этого Герных потерял нити игры, и москвич легко взял два следующих сета - 6:2, 6:0. Поединок продолжался чуть менее двух часов. Во втором круге Южный сыграет с теннисистом из Тайваня Йен Сун Лю.

Неудача в стартовом матче постигла другого представителя России - Игоря Андреева. Он ничего не смог противопоставить американцу Винсенту Спейди - 2:6, 6:7 (3:7), 1:6.

В женском одиночном разряде Australian Open во второй круг в понедельник вышли российские теннисистки Елена Веснина, Мария Кириленко, Ольга Пучкова, Елена Дементьева, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. А Вера Душевина, Галина Воскобоева и Елена Лиховцева завершили свои выступления уже после первого этапа, сообщает Reuters.