ЦСКА завершил регулярный чемпионат Евролиги поражением
ПБК ЦСКА
ЦСКА завершил регулярный чемпионат Евролиги поражением
 
 
 
ЦСКА завершил регулярный чемпионат Евролиги поражением
ПБК ЦСКА

Московский ЦСКА завершил регулярный чемпионат мужской баскетбольной Евролиги домашним поражением от сербского "Партизана" со счетом 63:66. Лучшим снайпером этой встречи стал с 23-мя очками армеец Эразем Лорбек, а у "Партизана" по 13 баллов на свой счет записали Миленко Тепич и Александр Рашич.

Эта игра не имела турнирного значения для ЦСКА, так как армейцы не только уже обеспечили себе участие в ТОП-16, но и гарантировали себе первое место в группе D, выиграв 7 из 10-ми матчей. В то же время "Партизан" боролся за продолжение выступления в турнире.

Мотивация гостей сказалась на последних минутах матча, борьба в котором шла очко в очко. За счет двух трехочковых попаданий подряд "партизаны" создали небольшое преимущество и удержали его до финального свистка. Таким образом армейцы невольно вернули должок сербским чемпионам за невезение хозяев на последних секундах белградской встречи.

"Когда у вас опытная команда, и она играет без агрессивности, желания, того самого огонька в глазах, ответственность за это ложится на тренера, - заявил после матча наставник ЦСКА Этторе Мессина. - И я вынужден принять ее, подумать больше об этом матче. А сейчас я немногое могу сказать. Слишком много эмоций, будто хочется войти в комнату, сломать стол, а потом подумать, что произошло. Если же говорить об итогах регулярного чемпионата, я счастлив результату. Но в нашей игре было многовато взлетов и падений, и, что хуже всего, мы начнем ТОП-16, не имея ядра команды. Мы попросту не знаем, кто те пять парней, которые в решающие минуты выйдут на площадку и выиграют матч".