Тренера сборной Катара заставили голосовать за Роналду
Global Look Press
Тренера сборной Катара заставили голосовать за Роналду
 
 
 
Тренера сборной Катара заставили голосовать за Роналду
Global Look Press

Главный тренер сборной Катара по футболу Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что президент федерации Ахмед Бин Хамад бен Халифа Аль Тани вынудил его проголосовать за Криштиану Роналду в борьбе за обладателя "Золотого мяча" ФИФА, передает РИА "Новости".

"Президент федерации сказал мне, чтобы я проголосовал за Роналду в знак благодарности президенту ФИФА Йозефу Блаттеру за то, что Катар получил право провести у себя чемпионат мира 2022 года", - приводит El Mundo Deportivo слова главного тренера сборной Катара по футболу.

Напомним, что нападающий мадридского "Реала" Роналду в понедельник на торжественной церемонии в Цюрихе получил награду лучшему футболисту 2013 года - "Золотой мяч" ФИФА, присужденную ему по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей прессы.

В борьбе за "Золотой мяч" Роналду обошел полузащитника мюнхенской "Баварии" Франка Рибери (Франция) и форварда "Барселоны" Лионеля Месси (Аргентина).

Отметим, что весьма туманная история сложилась и вокруг голосования украинского тренера Михаила Фоменко. Коуч признался местному изданию "Спорт сегодня", что голосовал за Рибери, но его голос в итоге был отдан Роналду.