Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com
Шакил О'Нил Шакил О'Нил
 
 
 
Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com

Суперзвезда североамериканского профессионального баскетбола Шакил О'Нил вновь решил уделить внимание культуре, причем на этот раз сразу в нескольких ипостасях. Как стало известно журналу "Variety", центровой лос-анджелесского клуба "Лейкерз" уже провел встречу с представителями руководства ряда крупнейших телекомпаний, которым он предложил написанный им сценарий многосерийного фильма.

Шакил также собирается и сам продюсировать сериал, в котором рассказывается о дружбе двух баскетболистов. Кроме того, если будет позволять график первенства Национальной баскетбольной ассоциации, О'Нил собирается и сам появляться периодически на малом экране. Представители по крайней мере двух телекомпаний намерены дать ответ о возможности запуска в производство этого сериала уже на этой неделе, передает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что презентация проекта О'Нила в целом понравилась телепрофессионалам. "Она оставила намного более хорошее впечатление, чем это традиционно бывает, когда речь идет о деятелях спорта", - сказал один из участников встречи. Хотя в случае успеха проекта это будет дебютом О'Нила на телевидении, тем не менее он далеко не новичок в сфере культуры. Трехкратный чемпион НБА в составе "Лейкерз" снимался в семи художественных фильмах, а также записал пять альбомов.