Венесуэлец хотел купит "Челси"
Архив NEWSru.com
Венесуэлец хотел купит "Челси"
 
 
 
Венесуэлец хотел купит "Челси"
Архив NEWSru.com

Слава Романа Абрамовича, как хозяина "Челси", гремит по всему миру. Однако, в южноамериканском государстве Венесуэла решили доказать, что тамошние миллиардеры не хуже российских. Один из местных богатеев решил купить команду премьер-лиги - "Астон Вилла".

По словам президента этого клуба Дага Эллиса, сейчас между руководством "Виллы" и венесуэльским бизнесменом ведутся переговоры, согласно которым южноамериканец может стать владельцем контрольного пакета акций одного из старейших английских клубов. Однако, если Роман Абрамович купил сразу более 50-ти процентов акций, то в этих переговорах фигурирует сумма в 29,9 процентов, сообщает France-Press.

Интересы этого человека представляет, живущий в Лондоне, адвокат Мэл Голдберг, и он-то дал прессе весьма интересную информацию. Оказывается этот бизнесмен, имя которого Голдберг не называет по "причинам безопасности клиента", еще до пришествия в премьер-лигу Романа Абрамовича хотел купить контрольный пакет акций "Челси". Венесуэлец хотел купить 30 процентов акций лондонской команды, но Абрамович предложил сумму, которая значительно превышала предложение южноамериканца.

Несмотря на то, что Голдберг не назвал имя своего клиента, он сообщил, что ранее он имел некое отношение к ФИФА. Кроме того, венесуэлец является футбольным болельщиком, и отлично знает премьер-лигу.