Накануне поздно вечером было сыграно семь матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов
Архив NEWSru.com
Накануне поздно вечером было сыграно семь матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов
 
 
 
Накануне поздно вечером было сыграно семь матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером было сыграно семь матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов. В одном из них тираспольский "Шериф" на своем поле со счетом 2:0 одолел "Женесс" из Люксембурга. Ответная игра состоится через неделю, а во втором раунде победитель этой пары встретится с норвежским "Русенборгом". Поединок в Тирасполе прошел при большом территориальном преимуществе хозяев, отмечает uefa.com. Все 90 минут футболисты "Шерифа" боролись с ненастной погодой (на протяжении матча шел дождь), пытаясь взломать оборону люксембуржцев.

Чемпиону Молдовы удалось огорчить оборону "Женесса" дважды. На 32-й минуте после подачи углового защитник Юрий Приганюк головой вколотил мяч в сетку. В самом начале второго тайма Приганюк чуть было не использовал еще один похожий момент, но на сей раз попал в перекладину. На 67-й минуте отличился нападающий "Шерифа" Сергей Кузнецов, завершивший атаку с участием новичка хозяев Георге Флореску и Теймураза Бурнадзе. У "Шерифа" было несколько возможностей увеличить счет - тот же Кузнецов упустил пару неплохих моментов.

Рижский "Сконто" в первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов принимал "Рил" из Уэльса. Острого соперничества не получилось: латвийский чемпион оказался на голову сильнее валлийского клуба. Рижане выиграли со счетом 4:0. Дубль в активе Михаила Михолапа, еще по голу забили Игнас Дедура и Алексей Вишняков.

Ворота "Рила" были распечатаны распечатаны на 10-й минуте, когда Михаил Михолап, получив передачу от Гатиса Калныньша, метров с 13 послал мяч в нижний угол. В первом тайме рижане ограничились лишь одним голом, что не могло устроить их наставника Александра Старкова. Замены, сделанные им в перерыве, позволили хозяевам заиграть агрессивнее, и во второй половине игры провести еще три результативные атаки.

"Естественно, я доволен результатом, - сказал Старков. - Однако не могу сказать, что проблема выхода во второй раунд решена. Не сомневаюсь, что в ответной встрече нам придется достаточно сложно. Не думаю, что в гостевой игре буду вынужден изменить сегодняшний стартовый состав. Это произойдет только в том случае, если кто-то из основных футболистов будет травмирован".

Кроме того, грузинская "ВИТ-Джорджия" одержала уверенную победу со счетом 5:0 над "Б-36 Торсхавн" с Фаррерских островов. А вот другие команды из бывших Союзных республик своих болельщиков не порадовали. Белорусский "Гомель" проиграл албанской "Тиране" - 0:2, а эстонская "Флора" в напряженном поединке уступила со счетом 2:4 "Нове Горице" из Словении.