Британия готовится к матчу против датчан
Архив NTVRU.com
Британия готовится к матчу против датчан Британия готовится к матчу против датчан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британия готовится к матчу против датчан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британия готовится к матчу против датчан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из самых ярых футбольных болельщиков, только что произведенный в рыцари Мик Джаггер заявил, что если сборная Англии выиграет чемпионат, всех игроков надо сделать рыцарями
yahoo.com
 
 
 
Британия готовится к матчу против датчан
Архив NTVRU.com

Болельщики, измученные за две недели чемпионата ранним вставанием (половину матчей показывали в семь утра), намерены выспаться перед решающим матчем, который начнется в 12:30 по Лондону, и даже готовы для этого пожертвовать другой игрой 1/8 финала Германия - Парагвай. Зато к половине первого 35 тысяч пабов и баров по всей Британии будут набиты битком, а их хозяева живут в предвкушении резкого скачка продаж пива и закусок. Ожидается, что в пабах соберется, по меньшей мере, 5 миллионов болельщиков. Миллионы британцев намерены смотреть матч дома - однако это не значит, что там обойдется без пива. Во многих местах на улицах установлены громадные экраны, на которые будет транслироваться игра. Для этого же используются некоторые кинотеатры. На одном из рынков лондонского Ист-энда, как сообщает ВВС, огромный экран соберет около 8 тысяч человек.

Другие виды спорта в субботу уступают футболу пальму первенства - например, на крикетном стадионе в Манчестере, где в 11 часов стартует матч сборной Англии против Шри-Ланки, одна из автомобильных стоянок отгорожена - там установлен экран высотой 25 метров. Такой же экран возведен для болельщиков, пришедших на теннисный турнир Stella Artois, предваряющий Уимблдон. Один из самых ярых футбольных болельщиков, только что произведенный в рыцари Мик Джаггер заявил, что если сборная Англии выиграет чемпионат, всех игроков надо сделать рыцарями.

Букмекерские конторы принимают ставки на матч: сборная Англии - фавориты, на них ставят 5 к 6. Сумма ставок уже побила рекорд матча с аргентинцами (12 миллионов фунтов). На результат матча поставлено почти 15 миллионов фунтов. Большинство ставок, естественно, сделано на выигрыш сборной Великобритании.