Отставка Януковича с поста главы НОК Украины принята
Архив NEWSru.com
Отставка Януковича с поста главы НОК Украины принята
 
 
 
Отставка Януковича с поста главы НОК Украины принята
Архив NEWSru.com

Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета Украины принял сегодня отставку Виктора Януковича с должности главы комитета. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил министр по делам молодежи, спорта и семьи Юрий Павленко.

По информации исполкома НОК, на 23 июня назначена генеральная ассамблея НОК, которая изберет нового главу комитета. "Министерство не вмешивалось в процесс принятия решения по смене главы НОК, и все состоялось согласно процедуре", - заявил журналистам Павленко.

Министр также отметил, что не сомневается в том, что генассамблея НОК выберет наиболее достойного человека, который будет представлять украинский спорт в мире. По словам Павленко, кандидат на должность главы НОК должен быть человеком от спорта и иметь опыт в мировом олимпийском движении.

Министр также считает, что Янукович, уйдя с должности главы НОК, "сделал правильно, поскольку избрал оппозиционную деятельность".

Среди вероятных претендентов на должность главы НОК он назвал Сергея Бубку, Валерия Борзова и первого вице-президента НОК Ивана Федоренко.