Знаменитый британский велогонщик Крис Фрум, получивший множественные переломы, врезавшись в стену на скорости 54 км/ч, дал первые комментарии после перенесенной операции.

Во время тренировочного заезда французской шоссейной гонки "Критериум Дофине" спортсмен разбился на одном из спусков. По словам очевидцев, Кррис снял руки с руля чтобы высморкаться, но из-за порыва ветра не смог сохранить контроль над велосипедом.

"Я знаю, как мне повезло, что я нахожусь сегодня здесь живой. Понимаю, как сильно обязан всему медицинскому персоналу гонки. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто прислал мне свои наилучшие пожелания после аварии. Конечно, сейчас будет трудное время, но я получил прилив сил от оказанной мне поддержки в течение последних трех дней. Такого я не ожидал", - приводит слова 34-летнего спортсмена Eurosport.

Крис Фрум - четырехкратный победитель "Тур де Франс" (2013, 2015, 2016, 2017), триумфатор "Джиро д'Италия" (2018) и "Вуэльты Испании" (2017). Спортсмен является седьмым велогонщиком в истории, выигравший все три гранд-тура.