Бекхэм вновь забивает
Архив NEWSru.com
Бекхэм вновь забивает А "Арсенал" проигрывает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бекхэм вновь забивает
Архив NEWSru.com
 
 
 
А "Арсенал" проигрывает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алан Ширер вновь забил с пенальти
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Лидс" балансирует на грани вылета из высшего дивизиона
Архив NEWSru.com

В английском футбольном первенстве под конец сезона завязывается нешуточная интрига. Поражение "Арсенала" в очередном туре дало надежду на чемпионство "МЮ" и "Ньюкаслу".

"Арсенал", который до этого тура шел в безоговорочных лидерах первенства неожиданно потерпел поражение от скромного, но неуступчивого "Блэкбэрна". Это поражение настигло "канониров" после великолепной 12-матчевой беспроигрышной серии. Голы в составе "Блэкбэрна" провели Дамьен Дафф и Тугай. Интересно, что "Блэкбэрн" является одним из самых неудобных соперников для "Арсенала". В первом круге "канониры" проиграли "Блэкбэрну" со счетом - 1:2.

Таким образом, "МЮ" отстает от лидера всего лишь на два очка. В этом туре подопечные Алекса Фергюсона выиграли со счетом - 1:0 у "Астон Виллы". Единственный гол в этом матче на 12-й минуте со штрафного провел Дэвид Бекхэм, словно показывая, что сейчас в "МЮ" забыты все обиды и трения, которые возникали между футболистом и тренером.

Что касается "Ньюкасла", который весьма успешно выступает в последних матчах как на внутреннем фронте, так и на внешней арене, то Юнайтед" выиграли со счетом - 2:0 у "Чарльтона". Как всегда неудержим в атаке был лучший игрок "Ньюкасла" Алан Ширер, который переживает очередную молодость. Тренеру английской сборной, шведу Свену-Йорану Эрикссону после этого стоит задуматься о переговорах с форвардом по поводу включения его в сборную страны. Второй гол в составе "Ньюкасла" провел Нолберто Солано. После этой победы "Ньюкасл" отстает от "Арсенала" всего на пять очков.

А вот многолетний участник чемпионата премьер-лиги, "Лидс" сейчас находится на грани вылета из высшего дивизиона. Не спасает даже присутствие на тренерском мостике бывшего главного тренера сборной Англии Терри Венейблса. На этот раз "Лидсу" не удалось выиграть дома у "Мидлсбро". Бразилец Жунинью забил решающий гол в ворота футболистов из города сталеваров. Таким образом, грань между "Лидсом" и зоной вылета составляет всего семь очков.