Республиканский зимний спортивный праздник "Минская лыжня - 2021"
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Республиканский зимний спортивный праздник "Минская лыжня - 2021" Александр Лукашенко
 
 
 
Республиканский зимний спортивный праздник "Минская лыжня - 2021"
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
 
 
 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшие выходные поучаствовал в лыжной гонке в рамках фестиваля здорового образа жизни "Минская лыжня 2021" в местном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта Раубичи.

Лукашенко бежал четвертый, решающий этап биатлонной эстафеты 4х2 км и его команда была объявлена победительницей соревнований.

Президент принял эстафету у своего младшего сына Николая, которому на третьем этапе удалось на 50 секунд опередить серебряного призера Олимпийских игр 2010 года Сергея Новикова.

"Побеждать всегда тяжело, тем более когда за тобой следят, извините за нескромность, миллионы разных глаз. Но людям хорошо. Такая моя судьба. Моя задача - делать людям хорошо", - сказал Лукашенко после финиша в интервью Первому белорусскому каналу.

Забег 66-летнего бессменного белорусского лидера получился курьезным. Один из его соперников упал три раза за полминуты, чтобы не обогнать главу государства.

Конкуренцию президентской команде в эстафете составили сборные аппарата Совмина, управления делами президента, Нацсобрания, облисполкомов и других госструктур.

"Президент на своем примере продолжает показывать: физкультура и спорт - не только укрепляют здоровье, но и объединяют нацию", - отметила ведущая белорусских новостей.