Назло всем слухам о травмах защитников команды "Колорадо Эвеланш" Эдам Фут и Рэй Бурк справились с командой "Сент-Луис Блюз" во втором матче финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Победный гол в этой встрече провел Шон Подин, а встреча завершилась со счетом 4:2. Патрик Руа пропустил всего шесть голов в последних шести встречах. В этом матче ему пришлось отразить 28 бросков соперника.

После шайбы Подина, которая сделала счет 3:1, гол за 3:31 до финальной сирены забил Эл Маккинис, что обещало напряженную концовку. Однако ненужное удаление заработал Пьер Тарджон, а за 7,3 секунды Крис Друри забросил шайбу в ворота, оставленные Романом Туреком. Также в этой встрече Друри записал на свой счет передачу Рэю Бурку. Отметим, что помимо гола Бурк сделал и передачу. По ходу встречи "Сент-Луис" выглядел активнее и "перестрелял" соперника со счетом 30:20. В третьем периоде соотношение бросков - 10:5.

Пока "Колорадо" играет в плей-офф, Петер Форсберг выписался из госпиталя и уехал домой в Денвер, где его ждет постельный режим. Рэй Бурк, набрав два очка, переместился на девятое место за всю историю НХЛ по очкам, набранным в плей-офф. Всего их у Бурка 175. Отметим, что Бурк сравнялся с Полом Коффи по передачам в плей-офф. У обоих по 137 пасов. Это третье место. С момента переезда "Колорадо" из Квебека команда выиграла у "Сент-Луиса" 10 и проиграла всего три встречи. После этого матча на первое место среди бомбардиров плей-офф вышел Милан Хейдук. Сейчас у него шесть голов и 12 передач.