Ромарио все-таки поедет в Японию
Архив NTVRU.com
Ромарио все-таки поедет в Японию
 
 
 
Ромарио все-таки поедет в Японию
Архив NTVRU.com

Потерявший всякие надежды поехать на чемпионат мира в составе сборной Бразилии, 36-летний Ромарио все же намерен отправиться в Японию, но уже в качестве играющего тренера одного из клубов местной J-лиги. Игрок "Васко Да Гама" в ближайшее время начнет переговоры с японскими клубами, сообщает Dailyfootball.

"Ему нравится японская лига. Ромарио жаждет показать свои футбольные способности и философию в японской команде", - сообщил агент игрока. - Он играл за ведущие европейские и бразильские клубы, завоевав разные титулы. В будущем Ромарио намерен полностью заняться тренерской деятельностью и развитием игроков".

Несмотря на давление со стороны бразильских болельщиков и даже президента страны, тренер сборной Луис Фелипе Сколари все-таки не включил лучшего футболиста мира 1994 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций и лучшего игрока Бразилии 2001 года в состав национальной команды. Ромарио де Соуза Фариа лишился возможности сыграть на чемпионате мира уже во второй раз подряд, так как в 1998 году он не поехал во Францию из-за травмы.