Вера Звонарева

Пятая "сеянная" Дженнифер Каприати вышла в финал престижного турнира в Риме, выиграв в полуфиналу у своей соотечественницы Серены Уильямс 6:4, 6:4. В финале Капритати встретится с француженкой Амели Моресмо, которая взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой 6:2, 6:3.

Таким образом, Каприати получила прекрасную возможность отомстить француженке за то, что та обыграла ее на берлинском турнире 6:2, 6:0 на прошлой неделе. В последний раз Каприати била Уильямс два года назад в четвертьфинала Уимблдона. С этого момента Уильямс выигрывала у своей соотечественницы восемь раз кряду, включая полуфинал римского турнира два года назад.

Более того, и в этой встрече Уильямс чувствовала себя более комфортно в начальной стадии матча, проиграв лишь три очка в четырех первых геймах на своей подаче. В свою очередь на подаче Каприати, Уильмс спровоцировала три брейк-пойнта.

Однако в девятом гейме ситуация изменилась, и Каприати дождалась своего момента, выиграв у соперницы гейм на ее подаче. Именно это и стало решающим действием первого сета, после которого Дженнифер отподавала на сет безупречно.

Во втором сете Уильямс, казалось бы, перегруппировалась и начала играть агрессивнее, но Каприати довела счет до 5:2 на своей подаче. Начала она подавать нервно и сразу же допустила двойную ошибку, но сумела собраться и выиграть гейм, а с ним и партию.

Морсемо пришлось трудно в матче против Звонаревой, так как накануне она сыграла тяжелый матч против Сильвии Фарины Элии накануне. В первом сете завязалась борьба, а во втором Моресмо нашла свой ритм, и быстро повела со счетом 4:1. Однако в седьмом гейме Звонарева взяла один гейм на подаче соперницы. Но в итоге Моресмо взяла партию.