Пакьяо собирается сменить боксерский ринг на политическую трибуну
Reuters
Пакьяо собирается сменить боксерский ринг на политическую трибуну
 
 
 
Пакьяо собирается сменить боксерский ринг на политическую трибуну
Reuters

В интервью филиппинскому новостному агентству GMA News TV сильнейший боксер мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо признался в том, что он всерьез подумывает о завершении боксерской карьеры по окончании текущего 2009 года для того, чтобы посвятить себя политической деятельности на родине.

В телеинтервью филиппинец рассказал, что его поединок, предварительно назначенный на октябрь этого года, возможно, станет последним в его блистательной карьере принесшей ему чемпионские титулы в четырех весовых категориях и всемирное признание в качестве одного из лучших боксеров первой декады 21-го века.

По словам Пакьяо, его мать Дионесия хотела, чтобы он завершил карьеру сразу же после победы над Рикки Хаттоном, однако он сумел убедить ее в том, что ему следует провести еще один поединок в конце этого года.

Наиболее вероятными кандидатами на бой с филиппинцем, по мнению GMA News TV, являются: победитель назначенного на 18 июля поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Хуаном Мануэлем Маркесом, чемпионы мира в полусреднем весе Мигель Котто и Шейн Мозли, а также молодой мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший.

Похоже, что намерения Пакьяо завершить выступления на ринге связаны с его планами продолжить политическую карьеру и в следующем году выставить свою кандидатуру на выборах в Конгресс от филиппинской провинции Сарангани.

В 2007 году Пакьяо уже пытался стать конгрессменом, однако проиграл с большим отрывом шедшей на третий срок Дарлин Антонио-Кастодио, сообщает allboxing.ru.