Хоккеисты "Филадельфии" прикоснулись к истории НХЛ. В седьмом матче четвертьфинала Кубка Стэнли "Флайерз" в гостях одолели "Бостон", уступая по ходу встречи 0:3. Любопытно, что с таким же счетом "Летчики" проигрывали и по ходу серии.

Для гостей решающий матч начался катастрофически: "Брюинз" в дебюте дважды реализовали большинство, а затем Милан Лючич, завершив быструю контратаку, оформил дубль - 3:0.

Но гости "не поплыли": еще перед перерывом Джеймсу ван Римсдайку удалось отквитать одну шайбу, а во втором отрезке волю к победе продемонстрировали Скотт Хартнелл и Данни Бриер, восстановившие равенство в счете - 3:3.

Развязка наступила за восемь минут до финальной сирены, когда Симон Ганье, использовал численное преимущество.

В истории кубка Стэнли это всего лишь третий случай, когда команде удавалось отыграть такое катастрофическое отставание в серии. Ранее подвиги совершали "Торонто" в 1942-м году и "Нью-Йорк Айлендерс" в 1975-м.

В финале Восточной конференции "Флайерз" предстоит сыграть с "Монреалем", а на Западе пересекутся интересы "Сан-Хосе" и "Чикаго".

Любопытно, что на Востоке в финал вышли клубы, занявшие по итогам сезона седьмое и восьмые места, а на Западе сойдутся лучшие команды конференции. Кубок Стэнли.