Юные российские футболисты вышли в финал чемпионата Европы
Under-17 – UEFA.com
Юные российские футболисты вышли в финал чемпионата Европы
 
 
 
Юные российские футболисты вышли в финал чемпионата Европы
Under-17 – UEFA.com

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, стала финалистом чемпионата Европы по футболу. В полуфинале россияне нанесли поражение сверстникам из сборной Швеции и теперь сыграют с итальянцами.

Основное время матча со шведами, состоявшегося на а стадионе "Под Дубнем" в словацкой Жилине, завершилось вничью 0:0, не забили соперники и в дополнительное время. А вот в серии пенальти команды реализовали в общей сложности 19 из 22 ударов и удачливее оказались россияне (10:9).

"Все удары с пенальти у меня до сих пор перед глазами, - цитирует пресс-служба РФС наставника россиян Дмитрия Хомуху. - То напряжение, которое у нас всех присутствовало, очень тяжело переносится. Я очень рад за ребят, за то, что они переломили эту неприятную тенденцию и выиграли в серии пенальти. Те усилия, которые ребята прикладывали сначала для того, чтобы отобраться на Евро-2013, а затем, чтобы играть на равных с лучшими командами на континенте, принесли свои плоды. Выход в финал Евро - это очень значимое событие для игроков".

В матче за золотые медали подопечные Дмитрия Хомухи сыграют с Италией. Встреча состоится в пятницу и начнется в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что в последний раз российские юноши добирались до финала континентального первенства в 2006 году и в итоге стали чемпионами.