Реконструкция стадиона "Лужники" обошлась бюджету в 26,6 млрд рублей
Агентство городских новостей "Москва"
Реконструкция стадиона "Лужники" обошлась бюджету в 26,6 млрд рублей Реконструкция стадиона "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей
 
 
 
Реконструкция стадиона "Лужники" обошлась бюджету в 26,6 млрд рублей
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Реконструкция стадиона "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей
Агентство городских новостей "Москва"

Стоимость работ по реконструкции московского стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей. Эта сумма затрачена на работы по реконструкции стадиона, остальные работы на территории комплекса ведутся либо за счет других статей расходов бюджета, либо за счет инвесторов.

"Как изначально и планировалось, строители уложились в выделенные из бюджета средства. В ходе работ сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было. Общая стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем составила порядка 26,6 млрд рублей", - сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Реконструкция стадиона "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Обновленный стадион соответствует всем требования Международной федерации футбола (ФИФА).

По словам Бочкарева, Большая спортивная арена "Лужники" будет введена в эксплуатацию после реконструкции в ближайшее время. К настоящему времени все строительные работы на стадионе "Лужники" завершены, сейчас идет расстановка мебели и аппаратуры.

На БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

Добавим, что самым дорогим стадионом России стала строившаяся 10 лет "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. За время ее возведения проект подорожал в шесть с лишним раз до 41,7 млрд рублей.