В Москве увидят Роналдо, Шевченко и Коллера
NEWSru.com
В Москве увидят Роналдо, Шевченко и Коллера Роналдо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве увидят Роналдо, Шевченко и Коллера
NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ян Коллер
Yahoo!

Московский "Локомотив" попал в группу С второго этапа Лиги чемпионов. Соперниками москвичей стали испанский "Реал", итальянский "Милан" и немецкая "Боруссия", сообщает официальный сайт УЕФА.

Из своих нынешних соперников по второму групповому этапу "Локомотив" встречался лишь с мадридским "Реалом". Тогда россияне проиграли первый матч в Мадриде со счетом 0:4, но затем подопечные Юрия Семина выиграли на своем поле со счетом 2:0. Впрочем, тот матч для "Локомотива" ничего не решал, да и "Реал" привез в Москву резервистов.

В нынешнем розыгрыше "Реал" не без труда выиграл первое место в группе С на первом этапе турнира. Если сначала команда громила соперников без особых усилий, то затем в "Реале" начался кризис, который проявлялся как в Лиге, так и во внутреннем первенстве. Впрочем, по именам "Реал" продолжает выглядеть весьма сильно. Трио Зидан √ Роналдо √ Фигу по-прежнему приводит в ужас в защиту соперников.

Дортмундская "Боруссия" сейчас занимает второе место в немецком первенстве, в последнем туре проиграв лидеру - "Баварии". Между тем "Бавария" вылетела из нынешнего розыгрыша, а "Боруссия" заняла второе место в непростой группе А, набрав одинаковое количество очков с лондонским "Арсеналом". Команда выглядит сплоченно, что делает ее весьма серьезным претендентом на выход в плей-офф.

И, наконец, "Милан". Нынешний сезон итальянцы начали на заглядение. Приобретение героя чемпионата мира датчанина Йона Даль Томассона только усилило клуб. Однако в последних встречах "Милан" вдруг покатился вниз по наклонной. Поражение в чемпионате от "Ювентуса" отбросило красно-черных на третье место в серии А. Групповой турнир Лиги чемпионов команда Андрея Шевченко также закончила неубедительно: два поражения с одинаковым счетом 1:2 от "Депортиво" и "Ланса".

В итоге "Локомотиву" предстоит бороться с командами, которые уже втянулись в свои чемпионаты, но сейчас испытывают определенные проблемы. Станет ли "Локомотив" преградой на их пути, российские болельщики узнают 26 ноября, когда "Локо" проведет первый матч с "Боруссией". К радости россиян, матч состоится на стадионе в Черкизове.

Во 2-м туре 11 декабря железнодорожники встретятся в гостях с испанским "Реалом", в 3-м туре 19 февраля 2003 года - в гостях с итальянским "Миланом", в 4-м туре 25 февраля - дома с тем же "Миланом", в 5-м туре 12 марта - в гостях с "Боруссией" и в 6-м туре 18 марта - дома с "Реалом".

Состав групп второго этапа Лиги чемпионов

Группа А
"Барселона" (Испания)
"Интер" (Италия)
"Байер" (Германия)
"Ньюкасл" (Англия)

Группа В
"Валенсия" (Испания)
"Арсенал" (Англия)
"Рома" (Италия)
"Аякс" (Голландия)

Группа С
"Реал" (Испания)
"Милан" (Италия)
"Боруссия" (Германия)
"Локомотив" (Россия)

Группа D
"Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Ювентус" (Италия)
"Депортиво" (Испания)
"Базель" (Швейцария)