Энди Роддик
Архив NEWSru.com
Энди Роддик Андре Агасси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энди Роддик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Райнер Шуттлер
Архив NEWSru.com

Американец Энди Роддик, который так и останется на первом месте по итогам теннисного года, стал последним полуфиналистом итогового мужского Masters Cup, который проходит в американском Хьюстоне. Это случилось после победы Роддика над аргентинцем Гильермо Корией.

Роддик выиграл у аргентинца со счетом - 6:3, 6:7, 6:3, и завоевал последним место в плей-офф турнира. Несмотря на то, что в последних турнирах Роддик выглядел не лучшим образом, на Masters Cup американец нашел себя, и сейчас старается завоевать свой седьмой титул в этом сезоне. "Я приехал сюда с одной целью - быть первым номером Чемпионской гонки по итогам года. Я достиг этого, и все остальные победы рассматриваю как бонус", - сказал Роддик.

Таким образом, в полуфинале Роддик сразится с победителем другой группы - швейцарцем Роже Федерером, который выиграл в этом году Уимблдон. Напомним, что Роддик стал победителем на Открытом чемпионате США. Вторая пара полуфиналистов также готовит интересное противостояние, а именно повторение финала Открытого чемпионата Австралии, где немец Райнер Шуттлер попытается отомстить американцу Андре Агасси.

Что касается пары Федерер - Роддик, то Энди уже рассуждает, что победить своего оппонента ему будет тяжело. "Он демонстрирует временами свой лучший теннис, и готов к любому сопернику", - отметил американец. Напомним, что в преддверии итогового турнира он проиграл Тиму Хэнмэну, который не блистал на кортах в этом сезоне. Однако сейчас у американца совершенно сумасшедший настрой.

Матч Роддика и Кории стал для американца самым трудным на всем турнире. После того, как после третьего гейма Роддик повел со счетом - 2:1 - казалось, что победа у него в кармане. Однако Кория нашел в себе силы перехватить инициативу, и во втором сете выиграл на тай-брейке. Причем Роддик допустил совершенно детскую двойную ошибку.

Небольшие надежды Гильермо связывал и с третьей партией, но Роддик выиграл пять геймов подряд, а завершил он партию двумя убойными эйсами. "Я не помню когда мне приходилось проводить такие трудные поединки. Еще 20 минут назад вопрос о победителе был настолько непредсказуем, но сейчас меня уже поздравляют с успехом", - отметил Роддик.

Отметим, что Федерер встречался с Роддиком пять раз и четырежды брал верх над американцем. Однако на этом турнире Роддик является единственным теннисистом, который не проигрывал в тех матчах, где дело доходило до последнего сета.

В другой встрече дня Карлос Мойя выиграл у Райнера Шуттлера - 7:5, 6:4. Победа Мойи стала единственной для Испании в шести матчах, которые провели в Хьюстоне спортсмены из этой страны.