Ковальчук признан лучшим нападающим Кубка "Карьялы"
Архив NEWSru.com
Ковальчук признан лучшим нападающим Кубка "Карьялы"
 
 
 
Ковальчук признан лучшим нападающим Кубка "Карьялы"
Архив NEWSru.com

Россиянин Илья Ковальчук признан лучшим нападающим розыгрыша Кубка финской пивоваренной компании "Карьяла" - первого этапа Еврохоккей-тура, который в воскресенье завершился в столице Финляндии.

Такое решение организаторы приняли после того, как 21-летний форвард сделал дубль и выдал голевую передачу в матче сборных России и Чехии, завершившемся победой команды Юрзинова со счетом 6:3. Кроме того, в субботней встрече с хозяевами льда Ковальчук записал на свой счет гол и результативную передачу.

Лучшим вратарем, по версии огкомитета, стал швед Хенрик Лунквист, а приз лучшего защитника вручен финну Петтери Нуммелину. В споре бомбардиров, по данным ИТАР-ТАСС, сильнейшим оказался 21-летний финн Юсси Йокинен, сделавший хет-трик в последнем матче турнира Финляндия - Швеция.

Напомним, что Кубок "Карьялы" в очередной раз завоевали хоккеисты Суоми, набравшие 5 очков из 6 возможных. А сборная России, оказавшаяся самой результативной - 10 заброшенных шайб), впервые за три года столь неудачно стартовала в Евротуре, заняв на первом этапе последнее место.

Второй этап неофициального чемпионата континента должен пройти в Москве 16-19 декабря.