Заявочный комитет Англии отмежевался от громких разоблачений британской прессы
england2018bid.com
Заявочный комитет Англии отмежевался от громких разоблачений британской прессы
 
 
 
Заявочный комитет Англии отмежевался от громких разоблачений британской прессы
england2018bid.com

Заявочный комитет Англии на проведение чемпионата мира - 2018 по футболу официально отмежевался от действий британских журналистов из издания Sunday Times, обвинивших чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций в коррумпированности.

Англичане вручили в минувшие выходные письма всем членам исполкома ФИФА, призвав их не связывать английскую заявку с подобного рода разоблачениями.

"Мы надеемся, что заявка Англии не будет рассматриваться негативно из-за действий отдельных медиа-организаций, - говорится в письме главы заявочного комитета Джеффа Томпсона. - Мы надеемся, что вы примете по внимание то обстоятельство, что у нас нет возможности контролировать британскую прессу".

В письме выражается поддержка руководству ФИФА, принявшему решение об отстранении членов Исполкома Рейнальда Темари с Таити и президента Футбольного союза Западной Африки нигерийца Амоса Адаму от исполнения своих служебных обязанностей в связи с обвинениями в их адрес в британской прессе о намерении за деньги поддержать заявку определенной стороны на ЧМ.

Расследованием их деятельности занимается сейчас Комитет ФИФА по этике, напоминает ИТАР-ТАСС.

Места проведения двух чемпионатов мира по футболу - 2018 и 2022 годов - будут определены 2 декабря на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. На ЧМ-2018, помимо Англии, также претендует Россия.

По словам представителя Даунинг-стрит, в Цюрих в начале декабря направится британский премьер Дэвид Кэмерон, чтобы склонить членов ФИФА в пользу английской заявки.