Известный спортивный журналист Василий Уткин отказался от предложения бывшего футболиста Олега Самсонова, который был готов платить комментатору три миллиона рублей в месяц, если тот будет усиленно тренироваться. Уткин примерил на себя образ Глеба Жеглова, назвав своего оппонента "босотой".

Бывший полузащитник "Крыльев Советов" и "Краснодара" Олег Самсонов, припомнив старые обиды, на прошлой неделе бросил Уткину вызов. Он предложил журналисту ответить за свои слова и самому побывать в шкуре футболиста, заключив с ним спортивный контракт на три миллиона рублей в месяц.

В 2012 году на страницах СМИ Уткин разразился критикой в адрес Самсонова. Он предположил, что спортсмен, недовольный условиями работы в "Краснодаре", остается в клубе лишь из-за зарплаты в 900 тысяч евро в год. Комментатор тогда заявил, что сам согласился бы на трехразовые тренировки на таких условиях, ибо толку от них обоих в такой ситуации не будет никакого.

"Статья, которая вызвала у тебя праведный гнев, вышла шесть лет назад. Если бы я умышленно заразил тебя ВИЧ, угнал твою машину или вовлек твоего ребенка в преступную деятельность, это было бы преступление средней тяжести. За него бы за шесть лет вышел срок давности. Это важно, но это несущественно, потому что в принципе вся эта история - вызов на слабо, а на "слабо" я не ведусь с детского сада", - заявил Уткин.

Комментатор выдал бывшему футболисту очередную порцию обвинений, сравнив того с цирковым пони, бегавшим по кругу. Под конец своей обличительной речи Василий вообще примерил на себя образ капитана милиции Глеба Жеглова из культового советского фильма "Место встречи изменить нельзя".

"Свой талант или шанс ты, Олег Самсонов, продал. И ты еще имеешь наглость бросать мне вызов! Кто ты такой, чтобы я принимал твой вызов? Вызов принимают у ровни. Я свою мечту не предавал, я ей служу. А вот ты ее даже не предал, ты ее продал. Думаешь, Уткин возьмет твои грязные деньги? Эх ты, босота!" - резюмировал журналист.