"Челси" возглавил премьер-лигу
Архив NEWSru.com
 "Челси" возглавил премьер-лигу
 
 
 
"Челси" возглавил премьер-лигу
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" занял высшую строчку в таблице розыгрыша английской футбольной премьер-лиги, сыграв вничью в гостях против "Бирмингема".

Голевых возможностей в матче было немного - защита обеих команд оказалась на высоте, отметает телерадиокорпорация ВВС. Наверное, лучшая возможность открыть счет была у нападающего лондонцев Джимми Флойд Хасселбейнка, но голкиперу "Бирмингема" Майку Тейлору удалось переправить его удар кончиками пальцев за ворота хозяев поля.

Получив одно очко, "Челси" сравнялся по количеству набранных очков с другим лондонским клубом - "Арсеналом", но у купленной российским бизнесменом Романом Абрамовичем команды лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Но, судя по всему, статус-кво продлится недолго - уже в ближайшую субботу "Челси" на выезде сыграет против "канониров". В случае ничьей "Челси" теоретически может остаться на первой строчке, если "Манчестер Юнайтед", в активе которого 19 очков, в этот же день не обыграет на выезде "Лидс".

Главный тренер "Челси" Клаудио Раньери полагает, что его подопечным пока рано думать о победе в чемпионате Англии. По его словам, сейчас первое место в турнирной таблице не так уж важно. Говоря о предстоящем в субботу поединке с "Арсеналом", Раньери заметил, что его подопечным нужно сыграть так же, как в Бирмингеме. "Не всегда удается победить, но мы на каждый матч выходим именно с таким настроем", - добавил итальянец.